От последствий снега Биробиджан очистят к середине недели

18:54 | 12 ноября, 2018
12 ноября, РИА Биробиджан.

Всё уберут в срок. Последствия разошедшейся не на шутку на выходных стихии в управлении ЖКХ мэрии города пообещали ликвидировать уже к середине недели. На выходных в уборке снежных завалов с 6 утра и до 10 вечера участвовало более 10 единиц техники, работы продолжаются и сейчас.

— В рамках заключенного контракта по санитарной очистке города убирается снег с улиц. В первую очередь – с уличной дорожной сети города с транспортным маршрутным сообщением. Далее у нас скверы и площади будут убираться, тротуары, — рассказал начальник управления ЖКХ мэрии г.Биробиджан Павел Былинкин.

Что же касается уборки дворовых территорий и очистки крыш жилых домов, то этот вопрос попадает в ведение управляющих компаний, которым из года в год приходится сталкиваться с одной и той же проблемой.

— Технику невозможно использовать во дворах из-за плотно стоящего частного автотранспорта. Поэтому приходится убирать всё вручную, но дворники работают и многое уже сделано, — пояснил Павел Былинкин.

Подчеркнём, что очистка города идёт полным ходом и сейчас по прогнозам специалистов войти, что называется, в колею, удастся уже через пару дней.

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости21.

#уборка #снег #город #Биробиджан #улицы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    От последствий снега Биробиджан очистят к середине недели: Один комментарий

    1. Ксения

      Здравствуйте! Хотелось бы узнать когда будет пощищена дорога в частном секторе на Биршоссе12 км. В понедельник остались без воды.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *