Отчет главы Роспотребнадзора ЕАО о качестве воды и воздуха вызвал бурное обсуждение парламентариев

9:15 | 1 марта, 2019
1 марта, РИА Биробиджан.

Бурное обсуждение парламентариев области вызвал отчет руководителя Роспотребнадзора по ЕАО Павла Копылова о деятельности вверенной ему службы. Выступающий затронул темы качества водоснабжения населения автономии, уровня загрязнения атмосферного воздуха и обеспЕчение питанием учеников ы в образовательных учреждениях, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По каждому из озвученных вопросов были сделаны определенные замечания, на которые депутаты Законодательного Собрания отреагировали единогласным решением.

— Это все настолько важные вопросы, и сегодня мы все единогласно проголосовали, что каждый вопрос достоин отдельного обсуждения. В дальнейшем, возможно, выйдем на принятие каких-то решений, — рассказала  председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

 Не меньше вопросов у парламентариев вызвал отчет о результатах независимой оценки качества условий оказываемых услуг в сфере культуры, образования и соцобслуживания населения. В ходе работы должны были быть проверены уровень работы с потребителями, качество предоставляемых услуг, обеспечение современным оборудованием и другие критерии. В ходе обсуждения возник вопрос о самом понятии «независимое», каждый из участников спора по-своему представлял себе, что это должно значить.

— Если мы говорим о независимой оценке, то мы должны предоставить возможность гражданам участвовать в этом и учитывать их интересы и реакцию на эти условия. Устраивают они их или не устраивают — сказала спикер областного парламента.

Кроме того, на заседании  принят закон об освобождении от транспортного налога общественной организации инвалидов. Обсуждение документа происходило с прошлого года на протяжении трех чтений.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

 

 

 

 

 

 

,

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *