Отчёт о деятельности Муниципалитета представили городской Думе Биробиджана

17:15 | 26 июля, 2019
26 июля, РИА Биробиджан.

Руководил — один, а ответ держать — другому! Необычная правовая коллизия возникла в Биробиджане в связи с необходимостью исполнения федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» в той его части, которая предусматривает подотчетность главы муниципалитета перед депутатами. Непонятно было, кому выступать с обязательным докладом о работе мэрии в прошлом году, если смена мэров произошла уже в году наступившем?  Пришлось председателю городской Думы Павлу Ворожбиту по этому вопросу посоветоваться с прокуратурой.

Новый мэр города Александр Головатый, заступивший в должность в апреле этого года, опирался в своем докладе на статистические данные. Но сразу оговорил для себя возможность не ограничиваться временнЫми рамками. Анализируя итоги давно минувших дней, не всегда, к сожалению, положительные, градоначальник сразу же делился планами по исправлению той или иной проблемной ситуации. Например, той, что сложилась в транспортной отрасли.

Александр Головатый не исключил, что внедренная 10 ноября прошлого года новая схема маршрутов движения автобусов вновь подвергнется корректировке. Не избежать, по мнению градоначальника, и дальнейшего реформирования работы муниципального автотранспортного предприятия, судьба которого беспокоит депутатов.

Доклад вместе с ответами на вопросы депутатов продолжался два часа. Александр Головатый сообщил, в частности, о том, что в структуре мэрии могут сократить управление по внутренней политике, поделился планами по строительству жилья и спасению «Водоканала». Оценку работе градоначальника в прошлом году депутаты в этот раз по понятным причинам не поставили – просто приняли информацию к сведению.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости 21.

#Биробиджан #Дума #заседание #мэр #отчёт #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *