Отказался в пользу общественной деятельности от поста главы МУП «ГТС» Биробиджана Андраник Авдалян

18:15 | 18 марта, 2019
18 марта, РИА Биробиджан.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети» Андраник Авдалян. За три года работы в этой должности было принято много значимых решений, среди которых объединение МУП ГТС и Бирэнерго, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— С моим уходом опасаться нет никаких предпосылок. Предприятие работает, коллектив слаженный, каждый знает свою работу. Запасами угля мы обеспечены на новый отопительный сезон – до середины ноября у нас практически уголь есть, — рассказал  руководитель МУП «ГТС» Андраник Авдалян.

Естественно, за три года решить все проблемные вопросы не удалось, но работа не прекращается.

— Единственное, что мы не успели, к сожалению, сделать к моему уходу – это качество горячей воды в микрорайоне Сопка. Однако, работы идут, и, не зависимо от того, останусь я или нет, работы будут продолжаться и этот вопрос для жителей Сопки будет решён, — сказал Андраник Авдалян.

Согласно Федеральному законодательству, работник муниципалитета не может занимать руководящих должностей в общественных организациях, однако Андраник Авдалян является председателем Союза армян России в ЕАО. Поэтому, по предписанию прокуратуры, он решил оставить руководящий пост в пользу общественной деятельности. Уже с 20 марта временно исполнять обязанности руководителя МУП «ГТС» будет главный инженер предприятия Андрей Носков.

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *