Открытый турнир по художественной гимнастике прошёл в Биробиджане

17:43 | 21 января, 2019
21 января, РИА Биробиджан.

Открытый турнир по художественной гимнастике «Огоньки меноры», организованный спортивным клубом «Мечта» прошел в Биробиджане. 45 юных спортсменок приняли участие в соревнованиях, в том числе 6 — из Забайкальского края. Главная цель турнира – дать возможность начинающим привыкнуть к выступлениям на публике, так как для неподготовленного спортсмена это может стать дополнительной проблемой на первых серьезных состязаниях

По этой же причине совместно с самыми младшими гимнастками, которым совсем недавно исполнилось 4 года, выступали более опытные спортсменки, своим примером показывая малышкам, как нужно вести себя на ковре. Возраст более опытных участниц не превышает 14 лет, но это не помешало им добиться больших результатов в любимом деле. Некоторые девочки уже имеют спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

Свою официальную деятельность, спортивный клуб «Мечта», ведет с позапрошлого года, однако уже воспитывает немало юных, но перспективных гимнасток,  и спортсменок, уже добившихся серьезных результатов. При этом, у организации остается множество проблем, наибольшей из которых является нехватка квалифицированного преподавательского состава.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

#гимнастика #турнир #Биробиджан #ЕАО #открытый #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *