Открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утесе» прошёл в Хабаровске

17:45 | 31 мая, 2019
31 мая, РИА Биробиджан.

«Арт-кампус ТОГУ на Утёсе» — это открытый университетский фестиваль, который всего за пару часов собрал несколько тысяч гостей. Абитуриенты и их родители, студенты других ВУЗов и обычные прохожие, которые останавливались посмотреть на множественные арт-перфомансы, а иногда и поучаствовать в мастер-классах, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Тихоокеанский государственный университет» основан в 1958 году, и сегодня ТОГУ — один из крупнейших вузов Дальнего Востока, который является Центром инновационного, технологического и социального развития Хабаровского края.

ТОГУ объединяет в себе 19 институтов и факультетов, более 700 преподавателей, из которых более 100 профессоров 14 500 студентов, магистрантов и аспирантов и более 1000 иностранных обучающихся. Не станет преувеличением фраза: «Здесь каждый найдёт что-то своё».

Ну, а для того, чтобы стать доступнее во всех смыслах и был создан формат открытого фестиваля. Когда ещё выпадет возможность в совершенно неформальной обстановке поговорить с ведущими преподавателями, профессорами университета? При этом гости могли посетить лектории, принять участие в интерактивных играх, пройти IQ-тестирование, провести физические опыты, а также научиться 3D-моделированию и жестовому пению.

Вот уже третий год подряд ТОГУ проводит открытый фестиваль. И с каждым годом посетителей становится всё больше.

Показательные выступления каратистов и акробатов, соревнования по армреслингу, мастер-класс по лепке глиняных изделий и мехенди – всё это организовано учащимися ВУЗа, разработаны сценарии, отрепетированы номера и научные эксперименты. Но главное – узнать о ВУЗе можно от самих студентов.

А сегодня в университете более 230 образовательных программ всех уровней высшего образования, бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура (научно-педагогические кадры). Кроме того, обучение проходит в современных инновационных лабораториях, студенческих констукторских бюро и малых инновационных предприятиях.

Уже сейчас началась подготовка к приёмной кампании, и с 20 июня стартует приём документов на поступление, который продлится для гуманитарных профессий до 12 июля, для всех остальных до 26 июля.

В заключение добавим, что Тихоокеанский государственный университет – это целый город в городе. Здесь есть всё, для комфортного проживания студентов — 2 кампуса, 11 общежитий, столовые и кафе, магазины и торговые автоматы, банковские терминалы, прачечная, парикмахерская, спортплощадки и тренажерные залы, бассейн, студенческая поликлиника, и даже санаторий. Ну, а по всем вопросам обращайтесь уже сейчас по телефону 8-800-250-80-10.

#ТОГУ #Утёс #кампус #фестиваль #студенты

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *