Открытый урок в День конституции прошёл в лицее №23

10:29 | 13 декабря, 2018
13 декабря, РИА Биробиджан.

Одна из самых значимых памятных для России дат – День Конституции – отмечает в этом году 25-летний юбилей. В областном центре он ознаменовался большим событием для юных горожан. Открытый урок, посвященный важнейшему государственному празднику, прошел в Лицее №23 Биробиджана. В рамках мероприятия школьники услышали историю принятия Конституции и смогли задать интересующие их вопросы серьезным людям, отвечающим за законотворчество в ЕАО.

— Мы живем, не задумываясь над тем, что прописано в этом серьезном и важном документе, — сказала  заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Лилия Комиссаренко. — Нам кажется, что все это само собой разумеющееся. И сегодня у нас есть возможность пообщаться с интересными людьми, которые смогут нам ответить на очень многие вопросы.

Как отметил в своей речи перед школьниками депутат Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь, быть гражданином Российской Федерации – это значит иметь не только множество прав, но и обязанностей. Это должен понимать и знать каждый.

— Это человек, который может свободно перемещаться по территории РФ, без каких-либо ограничений, — рассказал депутат Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь. — Это человек, который может свободно работать на территории РФ, такое право у нас есть. Т.е. человек – Гражданин – с большой буквы этого слова.

После небольшого экскурса в историю праздника, посвященного принятию главного документа государства, на спикеров посыпались вопросы от учеников.  Обе стороны открытого урока с энтузиазмом приняли участие в полезном процессе. Школьники наперебой тянули руки, чтобы задать свой вопрос, а должностные лица активно на них отвечали. Динамичный диалог законодательной власти и будущего поколения не стихал на протяжении целого часа.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

#лицей #конституция #право #депутат #урок

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *