Отремонтировать сцену Биробиджанского колледжа культуры и искусств помогла «Единая Россия» и меценаты

19:15 | 11 февраля, 2019
11 февраля, РИА Биробиджан.

На завершающем этапе находится восстановление сцены Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Ремонта она не видела уже на протяжении нескольких десятков лет. Осуществляются работы благодаря помощи партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы от ЕАО Анатолия Тихомирова и других меценатов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Уже укреплена оркестровая яма и уложена фанера, осталось лишь постелить линолеум.

— Я надеюсь, что сцена привлечет новые коллективы для проведения отчетных концертов. В области всего две больших сценических площадки, естественно, их не хватает на все коллективы, и я очень надеюсь, что наша сцена станет третьей сценической площадкой города, —  говорит  директор Биробиджанского колледжа культуры и искусств Ольга Котова.

В дальнейшем ремонтные работы перейдут и в зрительный зал: планируется замена кресел и ряд более мелких изменений. Эти работы стали возможны благодаря средствам, выделенным образовательному упреждению в рамках программы «Культура» — около 4,5 миллионов рублей. Кроме того, на усовершенствование материально-технической базы заведение получило дополнительное финансирование.

— В 2018 году Биробиджанский колледж культуры и искусств попал в программу мероприятий в рамках реализации плана социального развития точек экономического роста в ЕАО. По этому направлению колледжу выделено 5,5 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы, — рассказала начальник управления культуры правительства ЕАО Елена Болтыбаева.

 2019 год объявлен Годом театра в России. По всей стране на всех уровнях уделяется большое внимание развитию культуры. Помимо строительства и ремонтов центров досуга, организованы гастрольные программы и туры разного рода коллективов.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *