Память погибших под обстрелом в Сирии медсесер из ЕАО почтили митингом в Биробиджане

20:45 | 5 декабря, 2018
5 декабря, РИА Биробиджан.

Митинг памяти, посвященный годовщине смерти биробиджанских медсестер Галине Михайловой и Надежде Дураченко в Сирии, провели в Биробиджане. Минутой молчания, ружейными залпами и возложением цветов к мемориалу в честь девушек, которые погибли под обстрелом полевого госпиталя в Алеппо, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Горд за то, что мы рядом с ними жили, зато, что такие люди среди нас есть. Может быть, в повседневной жизни это незаметно, но когда случается такое событие, мы говорим, что они герои, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Отдать дань памяти Галине Михайловой и Надежде Дураченко собрались близкие, друзья и коллеги, как работавшие с погибшими, так и новоприбывшие, для которых девушки стали  настоящими героями и примером для подражания.

— В Сирийской Арабской Республике они были второй раз, и не вернулись. Очень только положительные отзывы о них не только от меня, но и от коллег, сослуживцев, — поделился  заместитель начальника Биробиджанского военного госпиталя Евгений Симененко.

Напомним, два года назад, 5 декабря 2016 года при выполнении служебных обязанностей при обстреле военного госпиталя в сирийском Алеппо погибли российские военнослужащие. Приказом верховного главнокомандующего за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, погибшие представлены к Орденам мужества.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

#медсёстры #память #митинг #Сирия #Алеппо #почтили

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *