Память тысяч жертв терроризма почтили на митинге в Биробиджане

18:15 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

Траурным митингом отметили в Биробиджане День солидарности в борьбе с терроризмом. Акция прошла вечером в понедельник на площади возле Благовещенского кафедрального Собора. И даже небо оплакивало в этот час тысячи жертв, павших от рук боевиков в Беслане, Пятигорске, Буйнакске, Будённовске, Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах, сообщает корр. РИА Биробиджан.

К землякам обратился первый заместитель главы мэрии областного центра Андрей Пивенко, призвав сплотиться перед лицом реальной угрозы.

— Только вместе мы сила, только вместе мы можем одолеть эту угрозу. (ПАУЗУ РЕЖЕМ) Биробиджанцы! Я желаю вам мирного неба над головой! Скажем нет терроризму. Враг не пройдет, — сказал первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана Андрей Пивенко.

От юных поколений горожан на митинге выступила волонтер центра «Преображение» при Биробиджанской православной епархии Елена Панкратова. Она отметила, что у каждого народа есть свои традиции, которые необходимо уважать.

— Нам нужно помнить о том, что у каждого свои традиции и любовь к Родине. К тому месту, где мы родились. Ведь мы все живем и ходим под одним небом. Трагедия в Беслане потрясла всех. Погибли невинные люди, беззащитные дети, — сказала волонтер молодежного центра «Преображение» Елена Панкратова.

Заупокойную молитву по жертвам Беслана прочитал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Владыка выразил надежду на то, что добро в мире победит зло, но для этого каждый на своем месте должен отстаивать интересы мира на земле.

—  Дай Бог, чтобы никогда подобных трагедий не повторилось и в пределах нашего государства, и в любом другом уголке мира. И дай Господи мудрости, крепости, здравия, душевных и телесных сил всем, кто борется с терроризмом, — сказал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский владыка Ефрем.

Корр. з/к: Участники митинга почтили память жертв терроризма минутой молчания и зажгли поминальные свечи. К памятному кресту были также возложены цветы. А завершилась акция песенным призывом к миру.

 

#акция #митинг #траур #жертвы #терроризм #память #смерть #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *