Память жертв трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово почтили молебном в Биробиджане

18:15 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Годовщина трагедии. 25 марта 2018 года произошел пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово, унесший жизни 60-ти человек, 41 из которых — дети. В биробиджанском кафедральном соборе провели молебен в память о жертвах страшного события, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Назад ничего не вернешь, сегодня остается только возносить молитвы, возносить молитвы об упокоении душ невинно погибших людей. Живым людям, всем, независимо от места в иерархии нашего государства, не зависимо от должностей, социального положения, всем нужно помнить о том, что любую трагедию можно предотвратить, — сказал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

И хотя сама литургия собрала не так много прихожан, память о трагедии все равно жива. С самого утра, неравнодушные граждане, начали приносить к воротам собора свечи и цветы.

— Это говорит о том, что людям не безразлична эта трагедия, несмотря на то что это произошло далеко от нас. Соучастие, как молитвенное, так и просто слова поддержки, утешения, это нас объединяет, дает силы для жизни, повышает ответственность нашу., — сказал владыка Ефрем.

По факту произошедшего следственными органами было инициировано масштабное уголовное дело, по которому проходило 15 фигурантов. Последний  подозреваемый, Вячеслав Вишневский, бывший генеральный директор компании «Кемеровский кондитерский комбинат», владевшей торговым центром «Зимняя вишня» задержан накануне в Польше. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *