Памятник покровителям семьи и брака святым Петру и Февронии установят в Биробиджане

16:52 | 17 мая, 2019
17 мая, РИА Биробиджан.

Подарок биробиджанцам ко Дню семьи, любви и верности. Памятник святым благоверным Петру и Февронии – покровителям семьи и брака планируется установить в областном центре к 8 июля. Об этом во время организационной встречи беседовал владыка Ефрем с главой мэрии Биробиджана Александром Головатым. Памятник уже доставлен в город и находится в стенах дворца бракосочетаний, там, на чьей территории изначально планировалась его установка – на экране миниатюрная копия монумента. Оригинал – в два метра высотой

— Как известно, этот памятник был приобретен Биробиджанской епархией при поддержке нашего сенатора Ростислава Гольдштейна, также поучаствовали наши прихожане, священнослужители. Остался вопрос о месте его установки. Более детальное изучение этого вопроса выяснило, что есть особенности требования к грунту для установки данного памятника. Мы должны принять окончательное решение, посмотреть предполагаемый проект, мы молимся об этом и надеемся, что в этом году ко дню семьи, любви и верности, жители города, гости будут лицезреть памятник святым покровителям брака и семьи, Петру и Февронии, — рассказал владыка Ефрем, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский.

После обсуждения было принято решение об установке памятника на территории Биробиджанской епархии, подходящей для него по всем параметрам.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

#Епархия #памятник #святые #семья #покровители #установка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Памятник покровителям семьи и брака святым Петру и Февронии установят в Биробиджане: Один комментарий

    1. Станислав

      Отличная новость! Это видимо будет самый восточный памятник святым покровителям брака… Приветствуем и поддерживам вас из Владимирщины — Родины свв. Петра и Февронии!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *