Парад первоклассников впервые пройдет в Биробиджане 1 сентября

15:15 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

Насыщенная торжественная программа ожидает школьников и жителей Биробиджана в День знаний 1 сентября. Помимо традиционных линеек, впервые пройдет парад первоклассников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в развлекательной программе «Здравствуй школа», в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан».

— В программу мы включаем выступления школьных коллективов, коллективов детских садов, различные интерактивные площадки. Кроме этого пройдет награждение ребят, которые отличились в последние дни учебного года, тех, кого мы не успели наградить, это и олимпиадники, и стопятерочники, — рассказала  заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Организаторы парада первоклассников, который пройдет по улицам города, не исключают, что это событие повторится и в следующем году, а возможно и станет традицией наряду с шествием выпускников.

— Маршрут движения первоклассников начнется от ресторана «Купидон», мы их выстраивать будем на Набережной, не планируем задействовать проезжую часть. Выстраиваем на Набережной и с заходом на Площадь Ленина. Они пройдут торжественно, зайдут на Площадь Ленина, пройдут по кругу, все мы их поприветствуем, — сказала Наталья Петрушкова.

Хотя 1 сентября и выпадает на субботу, торжественные линейки решили провести именно в этот день. В этом году Биробиджанские школы примут 1124 первоклассника, что немногим больше показателей прошлого года. Для пополнивших ряды учеников сформировано 37 первых классов.

— Начинаются линейки с девяти утра. По традиции 1, 9, 10, 11 классы приходят к девяти утра, все остальные классы по графику в 11, в 12, — говорит Наталья Петрушкова.

После первого звонка детей пригласят в классы, где проведут классный час, расскажут о предстоящей школьной жизни и дальнейших мероприятиях. Упомянула Наталья Петрушкова и о сюрпризе, который ожидает самых маленьких учеников после парада.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21.

#1сентября #деньзнаний #дети #школьники #парад #школы #линейки #торжество #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *