Парадом впервые прошли первоклассники по улицам Биробиджана

19:45 | 3 сентября, 2018
3 сентября, РИА Биробиджан.

1124 юных жителя областного центра с полным правом школьника впервые отметили 1 сентября. Каждый из них полон надежд: кто-то хочет найти новых друзей, а кто-то –преследует не по-детски серьезные цели, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Малыши вместе с родителями, пройдя вдоль набережной, вышли на площадь имени Ленина, где их ждали ведущие, участники и зрители традиционной концертной программы

— В этом году уже 4 год как мы проводим такой большой праздничный концерт , который называется «Здравствуй, школа», для того, чтобы ребята смогли встретиться на площади друг с другом, с учителями, с родителями  и еще раз все вместе почувствовать как это замечательно первое сентября, -рассказала заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. 

В рамках концертной программы с Днем Знаний всех причастных поздравляли творческие коллективы города и области. Подвели итоги прошедшего учебного года: наградили призеров  конкурса «Пятерки любимому городу» — денежные премии за отличную учебу вручили 14 школьникам, получившим 150 и более отличных отметок по одному или нескольким родственным предметам. 24 ученика в 1 сентября отметили два праздника – День Знаний и свой день рождения. Также на сцене награды получили родители выдающихся детей, призеры и победители предметных олимпиад.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

#парад #дети #школьники #первоклассники #праздник #1сентября #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *