«Паутина» окутала Биробиджан в очередной раз

18:02 | 22 октября, 2018
22 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанских почитателей тяжелой музыки окутала Паутина. Уже ставший традиционным рок-фестиваль в очередной раз прошел в столице ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Никаких кавер-версий, только авторская музыка и слова – вот главная отличительная особенность фестиваля «Паутина». Свои, номера на суд биробиджанских зрителей привезли группы «АмурЗея» и «Прах империй» из Благовещенска, «Авангард» из Завитинска, Хабаровские «Дети понедельника» и «Секта кидз».

— Мы подали заявку, попали в число участников. Мы довольны, что участвуем в таком мероприятии. Думаю, что всё пройдет здорово и надеюсь, что сегодня все группы будут хорошо выглядеть и покажут себя с хорошей стороны, — сказал участник группы «Секта Kids» г.Хабаровск Роман.

Биробиджанская рок-музыка на фестивале была представлена в лице группы «Старая школа». Именно её участники в последнее время и являются основными организаторами дальневосточного рок-фестиваля «Паутина». Играют ребята в основном хеви-металл, но отмечают, что не ограничиваются рамками только этого стиля.

— Мы не то, чтобы сильно придерживаемся канонов хеви-металла, мы привносим что-то своё потому, что так или иначе, современная музыка влияет на каждого. Где-то усложняется технически, где-то интересные элементы у других стилей заимствуем. Правильно будет сказать, что мы играем ту музыку, которая нравится нам, — говорит сказал бас-гитарист группы «Старая Школа» Андрей Трифонов.

Группы сменяли друг друга, а напряжение на сцене и в зале только повышалось. Позже разогретая публика смогла вдоволь насладиться брутальным гроулом в исполнении благовещенской группы «Прах империй».

Под мощный хард-кор хабаровской команды Секта Кидз фанаты устроили настоящий мош — своеобразный экстремальный танец, напоминающий массовую драку. Ну и, пожалуй, ни один рок-фестиваль не обходится без прыжков со сцены в толпу. Завершился фестиваль «Паутина» около полуночи, на долго наградив исполнителей тяжелой музыки, а особенно их поклонников, мощным зарядом рок-энергии.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *