Пенсионерам рассказали об основных уловках мошенников полицейские ЕАО

16:15 | 2 апреля, 2019
2 апреля, РИА Биробиджан.

Как не стать жертвой мошенников, способах и уловках злоумышленников, а также как действовать в той и ли иной ситуации рассказали полицейские Биробиджана гражданам старшего возраста. Встреча прошла в городском совете ветеранов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как оказалось, многие из присутствующих когда-то получали сомнительные смс-сообщения. Пенсионеры охотно делились случаями из своей жизни и спрашивали совета, как поступить, когда неизвестные по телефону пытаются обмануть, представляясь родственниками, попавшими в беду или в ситуациях, касающихся перевода денег со счетов и карт. Стражи порядка предупредили о том, что ни в коем случае никому нельзя сообщать ни ПИН-код банковской карты, ни данные, расположенные на обратной стороне, ни передавать коды, приходящие в смс.

Мошенники часто звонят и представляются сотрудниками банков и сообщают гражданам о том, что их карта заблокирована, предлагают кредит на очень выгодных условиях, рассказывают о технических сбоях, в результате которых произошло списание денег с карты клиента, а затем предлагают совершить ряд действий, которые якобы помогут исправить ситуацию. В таких случаях полицейские настоятельно рекомендовали пенсионерам не выполнять никаких действий, а обратиться непосредственно в отделение банка и прояснить ситуацию.

Во время встречи затронули и общение с незнакомцами. Полицейские напомнили присутствующим о том, что нельзя открывать двери и впускать в квартиры неизвестных им людей, верить лжецелительницам, липовым социальным работникам, обещающим различные выплаты прямо здесь и сейчас и подозрительным торговцам дешевых товаров и чудо-аппаратов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *