Переносную звонницу установят рядом с купелью в Крещенском городке в Биробиджане

18:45 | 10 января, 2019
10 января, РИА Биробиджан.

Подготовка к православному празднику «Крещение господне» началась в областном центре. Все вопросы, связанные с проведением праздничных мероприятий, обсудили накануне в мэрии Биробиджана в ходе организационного совещания (возрастная категория — 12+), сообщает корр. РИА Биробиджан.

. Главная городская купель будет находится на своем традиционном месте – на реке Бира за зданием областной филармонии. Здесь же на берегу установят сцену для проведения праздничного концерта.

— Мы организуем праздничный концерт. Это тоже стало доброй традицией для того, чтобы праздник прошел весело и жителям города было интересно. Во время концерта мы организуем угощение кашей. Нам оказывает большую помощь и содействие воинская часть, за что им огромное спасибо, — рассказала  заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Также на берегу появятся теплые палатки, для того, чтобы горожане смогли согреться и переодеться. Освещение в темное время суток организуют сотрудники МЧС, которые вместе с полицейскими будут следить за безопасностью горожан во время крещенского купания. Как сообщили в мэрии города, в этом году на крещение не обойдется без новинок.

— Изюминкой этого года станет то, что наша епархия по инициативе владыки Ефрема установит переносную звонницу. То есть, каждый, кто придет набрать воды может попробовать себя в роли звонаря, позвонить в колокол, приобщиться к этому замечательному таинству, — говорит  заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Чин освящения воды на реке Бира состоится в час дня субботу 19-го января.

Никита Натапов, Андрей Терехин Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *