Перспективы благоустройства мкр Сопка оценил мэр Биробиджана

11:15 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.

Возле школы №16 градоначальника встретила депутат городской Думы Валентина Корнева. Избиратели дали ей наказы заасфальтировать тротуар, ведущий к образовательному учреждению, и навести порядок в роще, высаженной еще в 60-х годах школьниками на месте огородов. Роща так разрослась, что стала лесом, и теперь ждет хозяйской руки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В микрорайоне Биробиджан-два мэр также побывал на улице Юбилейной, где по инициативе активиста самоуправления Галины Кашаповой при поддержке муниципалитета и предпринимателей началось создание зоны активного отдыха. Клумбы уже посажены, началась установка тренажеров. Осталось проложить беговую дорожку и разместить скамейки. Со временем по соседству на заросшем пустыре может появиться еще одно общественное пространство, за которое проголосовали горожане 18 марта. Этот проект хоть и не победил, но мэрия изыскивает варианты хотя бы частичного его воплощения в жизнь, подчеркнул Евгений Коростелев.

Далее маршрут объезда резко поменял не только направление, но и тематику. Евгений Коростелев ознакомился с ходом работ по подготовке к зиме в микрорайоне Сопка, где минувшей зимой жители ряда домов испытывали дискомфорт из-за слабого напора горячей воды и перепадов температуры в сетях теплоснабжения. Частично это было связано со сдачей новых домов по улице Московской, но основной причиной, как оказалось, была изношенность труб.

Завершился объезд в районе ручья Безымянный, в который накануне упал автомобиль. Его уже достали, а вот изъян в ограждении пока остался. Как выяснилось, это в Биробиджане распространенный случай.

#благоустройство #мэр #объезд #финансирование #Биробиджан #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *