Первая межрегиональная конференция в сфере охраны материнства и детства проходит в Биробиджане

18:25 | 7 ноября, 2018
7 ноября, РИА Биробиджан.

«Семья и дети: современные традиции, вызовы и инновации». Первая межрегиональная конференция, посвященная важным темам в сфере охраны материнства и детства, проходит сегодня в областном центре. В ней принимают участие представители четырех регионов: республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского края, и, разумеется, ЕАО.

Гостей и участников конференции дружно поприветствовали воспитанники детского сада номер 45. Они рассказали веселые стихотворения, представили задорный танец и в целом зарядили атмосферу целым спектром положительных эмоций.

Приятные моменты продолжились. Взрослые пригласили призеров и победителей областного конкурса детских рисунков «Волшебный мир детства», в котором приняли участие 529 ребят в возрасте от 4 до 16 лет со всех районов ЕАО. Каждый из талантливых художников получил поощрительные грамоты и достойный подарок.

Когда малыши дарят свое искреннее творчество – это впечатляет настолько, что конференцию на этом можно было бы и закончить, — пошутила ее ведущая. Тем не менее, работа началась.

Заместитель председателя регионального правительства Александра Филиппова обозначила пункты работы по реализации указа Президента, объявившего годы с 2018 по 2027 – десятилетием детства и отметила значимость мероприятий подобного плана, где можно обсудить проблемные вопросы и обменяться опытом со специалистами других регионов

Время сегодня рождает новые вызовы, на которые мы должны с вами реагировать  совсем нестандартно и принимать нестандартные решения и творческие подходы, — отметила Александра Филиппова, —  а это не всегда просто.  Нам с вами надо меняться также в профессиональном плане, как меняется интенсивно и быстро наш мир.

Конференция будет проходить в течение двух дней. Участники рассмотрят вопросы, среди которых — формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, профилактика заболеваний, постинтернатное сопровождения детей.

Ольга Тимченко, Андрей Терехин. Новости 21.

#семья #детство #взаимодействие #конференция #межрегиональная #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *