Первая партия призывников из ЕАО отправилась в армию в рамках осенней кампании-2018

18:15 | 1 ноября, 2018
1 ноября, РИА Биробиджан.

24 новобранца призваны в сухопутные войска, воздушно-космические силы и ПВО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Несколько последних лет молодым людям, имеющим высшие и средне-специальное образование предоставляется возможность сразу заключить контракт на два года, не проходя срочную службу. С 1 октября ею воспользовались 6 жителей области. Однако по-прежнему большинство выбирает срочку.

— Призванные граждане службу будут проходить на территории Хабаровского края и ЕАО. Все граждане обеспечены вещевым имуществом, сухими пайками на путь следования, персональными электронными картами, банковскими картами, — рассказал  военный комиссар ЕАО Дмитрий Вайсфельд.

Поздравить призывников и пожелать им хорошей службы собрались представители правительства, духовенства и патриотических движений ЕАО. С напутственным словом выступил ветеран Великой отечественной войны. Ну и конечно поддержать юных защитников Родины пришли самые близкие люди.

 — Сын повзрослел, я очень переживаю, надеюсь все будет хорошо. Много терпения желаю. Надеемся, придет повзрослевшим, поумневшим и серьезным мужчиной, — говорит мама призывника Виктория Комаровская.

Новобранцы, между тем, также многого ожидают от службы. И хотя, по их признаю, некое волнение присутствует, настрой остается на высоком уровне. Ребята охотно принимают перемены и готовы отдать долг Родине.

— Это шаг в неизвестность, ты не знаешь, чего ожидать и это порой пугает. Но я думаю, что все будет хорошо, в хорошую часть попаду, подружусь со всеми ребятами, — поделился  призывник Владимир Зубков.

— Это новый этап моей жизни. Я даже не мог представить, что в такие войска попаду. Страшно конечно, но я испытываю смешанные чувства, больше, наверное, радости, — говорит призывник Андрей Сочин.

Всего же из автономии планируется призвать порядка 200 человек. Проходить военную службу они будут на территории Восточного военного округа. Срок службы по-прежнему составляет один год.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *