Первая встреча активистов Совета матерей ЕАО прошла в Биробиджане

18:15 | 18 декабря, 2018
18 декабря, РИА Биробиджан.

В детском развлекательном центре «Сказка» собрались местные активистки, и пусть их было немного, но всё впереди, особенно, когда преследуются такие благие цели, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На данный момент у нас несколько проектов в разработке. Первый – «Подарок новорождённому». Выдача каждой маме в роддоме коробки с товарами от местных производителей. Сейчас мы выполнили первый этап работы – собрали информацию о местных производителях, и передали в министерство промышленности и торговли, — рассказала  председатель и координатор регионального отделения общероссийской общественной организации «Совет матерей» Ирина Губанова.

Совет матерей выступает за открытые для всех роддома, безопасность детских товаров, разработку и внедрение стандартов качества, при этом добиваться целей без проведения митингов, бойкотов, агрессии и конфликтов с государством.

— Я хочу сделать так, чтобы все выплаты для матерей были равноправными и нас не выделяли по статусу  и всё было равноправно, как в других регионах страны, — говорит  координатор регионального отделения общероссийской общественной организации «Совет матерей» Анастасия Галкина

Организация представлена уже в более 70 регионах РФ, на территории ЕАО пока только набирает обороты и открыта для всех. Найти их легко в Инстаграм по хэштегу @sovetmaterey. Ну, а в ближайших планах реализация проектов «Беременные посиделки» и «Марафон по роддомам».

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *