Первое место Всероссийского конкурса взял социальный проект из ЕАО

14:54 | 20 февраля, 2019
20 февраля, РИА Биробиджан.

Первое место Всероссийского конкурса взял социальный проект из ЕАО по реабилитации детей с ограничениями здоровья аэройогой. Победителей конкурса «Лучший социальный проект года – 2018» чествовали на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

— В 2017 году мы выиграли Президентский грант с проектом «Аэройога, как метод реабилитации инвалидов. Авторская методика». На данный момент еще нет запатентованного авторского права на направление «Аэройога, как реабилитация», как фитнес направление есть, а как реабилитация — нет. Мы написали пособие, которое выйдет в этом году, и защищаем авторские права, рассказала директор ООО «Вертикаль» Наталья Филимонова.

 Всего победителями конкурса «Лучший социальный проект года» в этом году стали 24 человека в 24 номинациях, среди которых 6 основных и 18 специальных.

— Деткам аэройога помогает. Тем, кто не могут ходить или полностью лежачие занимаясь на гамаке могут выполнять элементарные упражнения, которые доступны здоровым людям, а им — нет. В результате тренировок у детей развивается координация, опорно-двигательный аппарат и мышцы, — рассказала инструктор тренажерного зала и групповых направлений фитнес-центра «Вертикаль» Анна Лакиза.

Данные тренировки бесплатны, и проводятся как для детей, так и для взрослых . Руководство фитнес — центра, инструкторы и родители отмечают положительное влияние аэройоги на здоровье и психологическое состояние детей, ну а дети просто с удовольствием и радостью выполняют упражнения в воздухе.

Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21.

#Вертикаль #проект #аэройога #первое #победитель #авторский

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *