Первую помощь научили оказывать сотрудников валдгеймского детдома — интерната

16:47 | 15 мая, 2019
15 мая, РИА Биробиджан.

Эти простые знания и навыки должен знать каждый. Занятия по оказанию первой помощи в рамках акции «Научись спасать жизнь» прошли в валдгеймском детском доме интернате. Инструктор учебно-методического центра ГОЧС провел лекцию для персонала учреждения. Согласно закону об образовании каждый педагог должен уметь грамотно оказывать первую помощь своим воспитанникам или коллегам. Вовремя оказанные правильные действия позволят пострадавшему дождаться квалифицированной помощи с минимальными последствиями для здоровья. Актуальны такие занятия и потому, что методы спасения со временем меняются и совершенствуются.

— Даже порядок измерения давления сейчас поменялся, о чем не все знают, хотя это опубликовано в центральной печати. Поэтому навыки меняются, алгоритм меняется, но считается, чем дольше человек занимается с точки зрения практики, то тем легче он должен освоить и быстрее использовать свои умения, — рассказал старший преподаватель УМЦ ГОЧС и ПБ Александр Никитин.

На занятии рассмотрели действия при обмороках, кровотечениях, отравлениях, ожогах и многих других чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в повседневной жизни. После теоретической части сотрудники интерната сами отработали действия по оказанию помощи на специальных манекенах. Все эти простые навыки и умения могут спасти жизнь пострадавшего до приезда профессиональных врачей и спасателей.

Никита Натапов, Павел Славин, Новости21

#ГОЧС #помощь #оказание #учёба #Валдгейм #персонал

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *