Первые слушательницы федеральной школы радио дебютировали в прямом эфире Авторадио-Биробиджан

19:45 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

Она открылась на базе РИА Биробиджан.Елена Кизуб и Алёна Усольцева стремясь стать радиоведущими успешно прошли предварительный отбор в школу, но оказались у микрофона пока лишь в качестве гостей студии и рассказали, что их в неё привело, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Я еще маленькая и пробую себя в разных направлениях, первое моё направление было – журналистика, медиа, и вот мне открылась такая удача и я решила попробовать себя в радио, — рассказала студентка федеральной школы радио Алёна Усольцева.

Гостьи студии – личности совершенно разные. Алёна хорошо учится, на эфир её легко отпустили с уроков, она танцует, занимается спортом и книжки читает. А вот Елена книжку пишет и сочиняет стихи в свободное от основной работы время. Лена рассказала, где черпает воодушевление для всего этого

— Это поиск, постоянный, можно смотреть просто на облака и увидеть что-то для себя, чтобы вдохновиться этим. Можно прочитать книгу и вдохновиться этой книгой на созидание нового. Это поиск в людях, это поиск в камне, во всём, что окружает, — говорит студентка Федеральной школы радио Елена Кизуб.

Во время трёхмесячных курсов по освоению радиопрофессий, студенты Федеральной школы радио, станут несомненно смелее в эфире, овладеют секретами мастерства, а лучших из них возможно пригласят работать на радиостанции в крупных городах. Там-то они и достигнут своих целей.

— Наверное, как все дети я хочу стать популярной и прославить наш маленький город Биробиджан чтобы вся Россия знала что есть такой маленький красивый город и в нём живут самые крутые, классные люди! —  говорит студентка федеральной школы радио Алёна Усольцева.

С пожеланиями успеха учащимся Федеральной школы радио, начавшей свою работу при медиахолдинге РИА «Биробиджан» — Дмитрий Егерев, Сергей Шихов, Сергей Баблюк, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *