Первыми заплывами открыт сезон по плаванью в Биробиджане

18:03 | 9 ноября, 2018
9 ноября, РИА Биробиджан.

Первыми заплывами открыт сезон по плаванью в Биробиджане. На базе Центра детского творчества прошли традиционные соревнования «День кролиста».

— Сегодня у нас открытие плавательного сезона, традиционные старты «День кролиста». Так как, бассейн у нас не большой, пришлось поделить участников на возрастные группы. Первый день были малыши у нас 10ый — 9ый год рождения, второй день 8ой – 6ой год, и сегодня 5ый и старше, — рассказал судья соревнований, тренер по плаванию ЦДТ Егор Филипкин.

 Проявив упорство и решимость участники и участницы разных возрастных категорий боролись за призовые места на дистанции 100 метров вольным стилем.

— Тренируюсь я уже около 11ти лет и показываю достаточно хорошие результаты, являюсь кандидатом в мастера спорта по плаванью, выступаю на дальневосточных соревнованиях и местных. К этим соревнованиям я готовился два месяца, чего ожидал того и добился – взял первое место, — делится впечатлениями участник соревнований Кирилл Кимлик.

«День кролиста» лишь начало сезона — на протяжении всего следующего года ребят ждут серьезные тренировки и соревнования различного масштаба, а добиваться успеха в них им помогут опытные тренера и поддержка родных.

Андрей Скудяков, Павел Славин, Новости 21

#плавание #ЦДТ #соревнования #сезон #кролисты #тренировки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *