Пикет с голодовкой организовали два жителя ЕАО у здания мэрии в Биробиджане

9:45 | 7 июля, 2018
7 июля, РИА Биробиджан.

Мэрия Биробиджана и «Комплексный центр социального обслуживания» Еврейской автономной области окажут всю возможную помощь двум братьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом было заявлено в ходе встречи чиновников с участниками пикетирования, организованного возле здания муниципалитета по улице Ленина, 29, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Примерно около 11 часов здесь появилась палатка, а рядом в инвалидном кресле под транспарантом с объявлением о бессрочной голодовке расположился старший из братьев Анатолий Крахно. В ходе общения с муниципальными служащими, выяснилось, что он не местный и прописан в селе Головино Биробиджанского района. Однако в помощи ему не отказали.

Анатолию Крахно предложили койку с трехразовым питанием в социальном учреждении. Но организатор пикета предложение не принял, объяснив, что в приюте ему будет неуютно.

В итоге у Анатолия Крахно и его брата Станислава Железнова, которому попытаются помочь восстановить утерянный еще в 1992 году паспорт, осталось только одно требование – вернуть земельный участок в поселке Тукалевском. Когда-то он принадлежал их матери.

По словам Анатолия Крахно, у него шесть собственных и девять приемных детей, однако отцу никто из них не помогает. Еще одну попытку помочь ему предприняла Наталья Петрушкова, но Анатолий Крахно вновь отказался, а вскоре свернул пикет. По его словам, причин для протеста не осталось: чиновники отнеслись к нему внимательно и обещали помочь.

#пикет #голодовка #мэрия #инвалид #земля #помощь #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *