План проведения праздничных мероприятий обсудили в правительстве ЕАО

11:45 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению государственных праздников России и юбилейных дней воинской славы на территории ЕАО прошло в областном правительстве. Первым делом, члены комиссии обсудили организацию ряда мероприятий по случаю дня образования районов области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Начальник отдела по вопросам местного самоуправления Управления по внутренней политике правительства ЕАО Инга Пекарь зачитала доклад, в котором говорилось, когда и как именно будут проходить массовые мероприятия в малых субъектах автономии.

— 20 июля 1934 год является днем образования районов области. На сегодняшний день мы сделали запросы во все пять районов области с тем, чтобы понять какие у нас районы намерены праздновать в этом году этот праздник, — сказала  заместитель начальника управления по внутренней политике правительства ЕАО, начальник отдела по вопросам местного самоуправления Инга Пекарь.

Так в своем докладе Инга Пекарь отметила, что районах ЕАО торжества будут проходить в разные дни. К примеру, Биробиджанский район отметит праздник 14 июля на территории села Надеждинское. Ленинский же район перенес мероприятие аж на 22 и 23 сентября.

Помимо вышесказанного, в ходе заседания обсудили план мероприятий к празднованию Дню государственного флага РФ, который состоится 22 августа и празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

В ходе обсуждений проведение дня флага предварительно было решено организовать на театральной площади Биробиджана.

Ольга Воропаева. Богдан Патрин. Новости 21

#праздники #правительство #план #мероприятия #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *