По графику идет строительство скейт-парка в Биробиджане

17:15 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев проинспектировал ход строительства стадиона для занятий скейт-бордингом и входной аллеи в парк культуры и отдыха. Оба проекта реализуются по федеральным программам и постепенно приобретают черты своего будущего облика, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Так, уже прорублена входная аллея в ПКО со стороны областной филармонии, и на ней прокладывают пешеходную дорожку. Рядом завершена отсыпка подушки под бетонное поле для катания на «досках». Градоначальник остался доволен тем, как подрядчик, а он один на два «фронта», справляется со своими обязательствами. Все идет по графику.

— Как говорит подрядная организация, основание готово под заливку бетона. Бетонные работы начнутся уже на этой неделе, если погода позволит. А погода пока позволяет работать, поэтому отклонений от графика сегодня нет, — сказал  мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Евгений Коростелев поставил задачу завершить бетонные работы до конца сентября, чтобы качество не пострадало. Тем временем и с другой стороны площади Ичуня подготовлена площадка под благоустройство в этом новом спортивном районе города. Она поменьше размерами по сравнению со скейт-парком, однако есть планы вместить здесь побольше объектов для активного отдыха биробиджанцев.

— Что будем делать из спортивных сооружений и за какие деньги, этот вопрос мы сейчас решаем. Воркаут как мы видим пользуется спросом. Поэтому спортивное направление там хотелось бы оставить, — говорит  мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

В ходе объезда мэр также дал ряд поручений обслуживающим организациям по содержанию дорог, тротуаров и зеленых насаждений. Их исполнение взято на контроль.

#парк #строительство #проект #работы #мэр #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *