Победитель проекта «Мама-предприниматель» откроет творческую студию для детей

8:45 | 5 июля, 2018
5 июля, РИА Биробиджан.

О том, как распорядится грантом в сто тысяч рублей расспросили сегодня на Авторадио Анастасию Фролову, владелицу студии декора «Зефир». Анастасия получила эти средства, став лучшей из десяти участниц конкурса в образовательной федеральной программе поддержки женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Свой бизнес гостья программы «Народ хочет знать» начала полгода назад…

— Наша студия оформляет торжества, свадьбы, юбилеи, детские праздники. Ещё у нас есть подарки ручной работы, которые мы изготавливаем там же. Ну и самое главное – творческие занятия с детками, рассказала Анастасия Фролова, владелица студии декора «Zefir»

На развитие этого главного – создание творческой студии для детей от 5 до 12 лет и была направлена бизнес-идея которую Анастасия, с помощью Центра поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства ЕАО, разработала, обосновала и выдвинула на соискание гранта. При этом не особо надеясь на победу, а больше желая получить полезные знания.

— В связи с тем, что моя профессия абсолютно не относится к экономике, я решила принять участие в конкурсе. Ведь здесь, в первую очередь, была учёба. Нас учили, проводили тренинги,  проверяли и поэтому была цель – пойти и узнать что-то новое, — поделилась Анастасия.

Полученные средства Анастасия направит на приобретение качественных, но и довольно дорогих материалов для изобразительного искусства – холстов и различных красок. Как правило родители юных художников покупают это сами, а в студию декора «Зефир» теперь можно прийти на всё готовое, садись и рисуй. Кроме денег победительница проекта «Мама-предприниматель» вынесла для себя и еще нечто немаловажное – деловые знакомства и дружбу с другими участницами программы.

—  Знаете, бизнес – это всегда конкуренция, но в любом бизнесе все равно есть точки соприкосновения, и здесь было приятно, что люди пришли получить общение, знания. И это меня сильно удивило, что не было конкуренции, за что я переживала, — рассказала Анастасия Фролова.

Помимо работы по основному бизнесу и целям гранта, в ближайший понедельник Анастасия открывает при своей студии «Зефир» на Шолом-Алейхема 26 «а» детскую творческую площадку, на которую еще могут записаться желающие. Юных художников ждут завтраки и обеды в кафе, походы в музеи и на пленэры, прикладное творчество, мастер-классы и конечно, ежедневные уроки рисования. Полная запись программы с Анастасией Фроловой – на сайте riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Павел Славин, Новости 21.

#мама-предприниматель #АвторадиоБиробиджан #грант #поддержка #студия #Zefir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *