Победителей городского этапа всероссийской олимпиады школьников наградили в Биробиджане

16:45 | 17 апреля, 2019
17 апреля, РИА Биробиджан.

Победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников поздравили и наградили в городском Дворце культуры Биробиджана. С приветственным словом выступила заместитель главы мэрии областного центра Наталья Петрушкова. Она лично поздравила каждого от имени главы администрации города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Участие в олимпиадном движении дает ребенку возможность понять уровень своих знаний, понять интересно ли ему. Готовясь к олимпиаде, ребята дополнительно изучают литературу по тому или иному предмету и принимают решение, сделать ли этот предмет делом своей жизни. Я считаю, что это действительно полезно и важно и у нас в этом движении большое количество школьников задействовано, — рассказала  заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Участниками муниципальной олимпиады стали 1547 победителей и призеров школьного этапа, в котором участвовало каждое учебное заведение Биробиджана. Проходила олимпиада по 19 дисциплинам, это как базовые школьные предметы: математика, русский язык и литературы, так и неосновные.

— Я участвовал по дисциплинам, которые детально в школьной программе не рассматриваются: экология, МХК. Зато самостоятельная подготовка позволяет открыть для себя, что-то новое, узнать что-то необычное, — сказал победитель муниципального этапа олимпиады школьников по МХК Гавриил Болтовский.

Организаторы отмечают, количество ребят принимающих участие в олимпиаде возрастает с каждым годом. Все больше школьников сами проявляют инициативу, понимая, что успехи на этом поприще помогут в реализации дальнейших планов и поступлении в престижные высшие учебные заведения.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *