Подготовку Биробиджана к отопительному сезону проинспектировал мэр Биробиджана

10:15 | 4 июля, 2018
4 июля, РИА Биробиджан.

Ход подготовки Биробиджана к отопительному сезону проинспектировал мэр города Евгений Коростелев. Градоначальник побывал на улице Пионерской. Там сразу на трех участках теплотрасс, которые не выдерживали нагрузки минувшей зимой, ведется плановая замена труб. По двум адресам работы выполняет Биробиджанская ТЭЦ, еще по одному, где на пять дней полностью перекрыто движение, – городские тепловые сети.

 

Однако не только сиюминутные задачи рассматривали в ходе объезда Евгений Коростелев и сопровождавшие его специалисты. В районе, прилегающем к переулку Кузнечному, в городском лесу была найдена и осмотрена, пока внешне, брошенная теплотрасса. Если ее удастся реанимировать, то в ближайшем будущем это позволит не только сэкономить бюджетные средства, но еще и значительно улучшить теплоснабжение западной части областного центра, подчеркнул градоначальник.

 

Евгений Коростелев поручил специалистам городских тепловых сетей провести вскрытие колодцев и трубопроводов. Окончательное решение будут принимать по результатам обследования. В ходе объезда мэр также побывал на земельном участке, переданном под возведение крытого ледового катка. Он расположен в районе стадиона «Дальсельмаш». Градоначальник поручил заранее проработать вопрос с внешним водоотведением. Ранее не раз случалось так, что после подсыпки под стройплощадку затапливало соседние участки.

 

Журналисты поинтересовались, а будут ли строители и ремонтники восстанавливать новыми зелеными посадками  снесенные на месте теплотрасс и стадиона деревья? Евгений Коростелев сообщил, что уже дал такие поручения.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости 21

 

 

#ремонт #трубопровод #ГТС #ТЭЦ #отопление #работы #мэр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *