Подготовку Биробиджанской ТЭЦ к отопительному сезону контролирует правительство ЕАО

16:56 | 17 августа, 2018
17 августа, РИА Биробиджан.

Отопительный сезон пройдет без проблем. Уверенность в этом высказал директор филиала Хабаровской теплосетевой компании Сергей Нехороших. Накануне, в составе правительственной комиссии он посетил главную биробиджанскую котельную, где убедился в том, что работы, в частности по капитальному и текущему ремонту котлов, движутся согласно графику. По сложившейся в этом году странной традиции на объект впустили далеко не все региональные средства массовой информации, так что ссылаться приходится лишь на слова членов мониторинговой комиссии, прибывшей в областное правительство для подведения итогов.

На заседании при губернаторе автономии Александре Левинтале отметили: за 7 месяцев текущего года на подготовку Биробиджанской ТЭЦ к отопительному сезону было освоено порядка 69 млн. рублей. Ремонт продолжается, и в отопительный сезон предприятие обещает войти с полноценно действующей котельной и достаточным количеством резервного оборудования

— Даже при выходе котла в аварийной ситуации, у нас всегда найдется то оборудование, которым мы сможем своевременно заместить. И если температура и упадет, то на два градуса, в квартире 25 – станет 23. Может быть такие моменты, непредсказуемые, они могут быть. Но на сегодняшний день я уверен, что мы этот сезон пройдем надежно, достойно и без каких-либо критических моментов, — отметил Сергей Нехороших.

Большое внимание на заседании уделили стабилизации экологической ситуации на Биробиджанской ТЭЦ, мерах, которые сегодня принимаются для уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферу. Акцентировали на долгах. Которые копит население областного центра перед предприятием – сегодня они составляют около 400 млн. рублей.

Ольга Тимченко, Андрей Терехин. Новости 21.

#ТЭЦ #ЕАО #правительство #сезон #котельная #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *