Подготовку к празднованию Дня победы обсудили в совете ветеранов ЕАО

17:15 | 19 апреля, 2019
19 апреля, РИА Биробиджан.

Вопросы подготовки к празднованию годовщины Победы обсудили на собрании президиума областного совета ветеранов войны и труда. На встрече присутствовали руководители ветеранских организаций со всех районов автономии, областных организаций и учреждений, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Памятные мероприятия пройдут в каждом населенном пункте ЕАО и подготовку к их проведению необходимо начинать заранее. Например, председатель совета ветеранов Облученского района Нина Шестакова говорит, что у них уже началась активная работа с молодежью и школами.

— Готовим поздравления, подарки. У нас в районе осталось только 6 участников ВОВ. В Облучье, 2 — в Кульдуре, в Пашково и в Лондоко. Естественно им самое большое внимание, — рассказала  председатель совета ветеранов войны и труда Облученского района Нина Шестакова.

В областном совете ветеранов недавно обновилась экспозиция музея. На стендах – фото и биографии наших земляков, погибших в боях Великой отечественной, а также участников интернациональных войн и конфликтов. Собрана коллекция орденов и медалей военного периода, а также предметы быта бойцов красной армии. Экспозиция музея постоянно пополняется новыми экспонатами.

— Школьники, студенты, заинтересованные иной раз задают вопросы, потом начинают говорить, что видели какие-то экспонаты и фотографии у отцов, бабушек, дедушек. Интересуются и задают вопросы. Некоторые после посещения музея подносят и предоставляют нам, — сказал заместитель председателя совета ветеранов войны и труда ЕАО Николай Кобылицкий.

Сегодня музеи Великой Отечественной Войны есть и почти в каждой школе автономии и большинство из них участвуют во в всероссийском конкурсе школьных музеев «Мы помним, мы гордимся». Завершится конкурс в мае к годовщине Великой Победы.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *