Подвели итоги и наметили план развития сферы образования на конференции педагогов Биробиджана

19:15 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

Итоги прошлого учебного года и планы на грядущий обсудили на совещании педагогических работников, прошедшем в первой гимназии. В нем приняли участие представители мэрии Биробиджана, комитета образования автономии, а также руководители образовательных учреждений города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В Российской Федерации образование является приоритетом национальной политики. Зная потенциал Российских учителей Президент Владимир Путин  в своем указе номер 204 от 7 мая 2018 года определил стратегию  развития, цели и целевые показатели отрасли образования, — говорит заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

В частности, отметили на совещании, необходимо расставлять акценты на модернизации образовательных технологий. Образовательные учреждения должны быть информационно открытыми. Нужно продолжать работу по совершенствованию профильного обучения и пред профильной подготовки, профориентации, создавать условия для роста положительных результатов государственных экзаменов

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

#конференция #образование #педагоги #итоги #планы #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *