Показатели младенческой смертности значительно снизились в ЕАО

18:15 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область перестала быть лидером в списке регионов с высоким уровнем смертности. Снизились показатели младенческой смертности, а также число умерших от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Сегодня цифры, которые мы имеем по смертности населения ЕАО, можно сказать, стабилизировались. Мы находимся на 31-ом ранговом месте в Российской Федерации уже второй месяц. Это говорит о том, что те мероприятия, которые проводятся для стабилизации показателей, дают свои положительные результаты, — сказал директор медицинского информационно – аналитического центра ЕАО Валерий Андреев.

Отмечен беспрецедентный для ЕАО спад смертности от отравлений алкоголем, а также внешних факторов и травм. Вместе с тем показатели смертности от онкологических заболеваний не значительно выросли по сравнению с прошлым годом.

— В настоящее время какие меры предприняты: уточнены приказы по маршрутизации пациентов с онкологическими заболеваниями и сердечно-сосудистым также реализуются достаточно серьезные мероприятия в рамках плана социально – экономического развития области это и капитальный ремонт детской областной больницы, это и второй этап выхаживания новорожденных также сейчас состоялся конкурс на приобретение восьми флюорографов, которые будут поставлены на территории города и во все районные больницы, — рассказал начальник управления здравоохранения ЕАО Валерий Жуков.

По мнению медиков, здоровое питание, снижение стрессовых ситуаций и каждодневные физические нагрузки помогут снизить риски заболеваний.

Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *