Полицейские Биробиджана напомнили школьникам об угрозе экстремизма

17:45 | 14 мая, 2019
14 мая, РИА Биробиджан.

Художественный фильм антиэкстремистской направленности показали биробиджанским школьникам. Мероприятие организовано в рамках акции «Дети БезОпасности», направленной на предупреждение экстремизма и терроризма. Первый показ прошел в кинотеатре «Родина», по инициативе полиции. «Премьеру» посетили около ста учащиеся из четырех школ Биробиджана.

— Данное мероприятие было организованно для подростков. Для того чтобы еще раз им напомнить об ответственности за совершение административных правонарушений, о совершение преступлений. А самое главное,  напомнить о терроризме и экстремизме, о том, что это страшные преступления, — поделилась старший инспектор ПДН УМВД России по ЕАО Ирина Федотова.

В рамках акции фильм покажут на трех площадках: кинотеатр «Родина», центр дополнительного образования «Мост» и биробиджанская гимназия №1. Всего с кинолентой планируется познакомить более трехсот школьников.

Познавательно-пропагандистские мероприятия — важная часть работы по предупреждению противоправного поведения. Особенно это актуально среди подрастающего поколения, которое больше других подвержено отрицательному влиянию.

Андрей Кирюшин, Павел Славин. Новости 21.

#экстремизм #полицейские #школьники #Родина #фильм #проблема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *