Полицейские ЕАО призвали жителей Биробиджана отказаться от взяток

11:15 | 10 августа, 2018
10 августа, РИА Биробиджан.

Полицейские ЕАО призвали жителей Биробиджана отказаться от взяток. Акцию «Нет, коррупции» совместно с активистами общественного молодежного движения «Волонтер 21 века» провели на пешеходной зоне Арбат.

— В ходе проведения акции, полицейские, совместно с волонтерами, вручали памятки и беседовали с прохожими о том, как себя вести и куда обращаться, если у граждан вымогают взятку. В памятках подробно прописан алгоритм действий, как себя вести в случае склонения к совершению коррупционного преступления, — рассказала старший референт пресс-службы УМВД России по ЕАО Анна Сургутская.

Профилактическое мероприятие проводится регулярно. Цель его — привлечение внимания общественности к проблеме коррупции и повышение правовой грамотности.

Чем активнее жители города будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства вяток, тем больше шансов привлечь виновных к ответственности. Поэтому тем, кто стал свидетелем противоправного факта, сотрудники УМВД России по ЕАО рекомендуют звонить по номеру 2-03-02 или 128.

Ксения Каплун, Кирилл Богаченок, Новости 21.

 

 

#антикоррупционное #противодействие #полиция #УМВД #волонтёры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Полицейские ЕАО призвали жителей Биробиджана отказаться от взяток: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *