Полицейские напомнили о правилах перевозки детей автомобилистам Биробиджана

10:15 | 4 августа, 2018
4 августа, РИА Биробиджан.

Маленькие пассажиры пострадали в 4х ДТП, которые произошли на дорогах ЕАО только в июль этого года. Основная причина травм — не соблюдение правил перевозки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В целях профилактики дорожных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ГИБДД провели акцию «Автокресло».

«За 7 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 17 ДТП  с участием несовершеннолетних. В которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести. Основная категория пострадавших-это дети пассажиры, а в абсолютных цифрах это 13 детей», — рассказала  и.о инспектора по особым поручениям направления пропаганды ГИМБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.

В рамках мероприятия водителям разъяснили, как необходимо перевозить юных пассажиров и напомнили об общих требованиях к детским удерживающим устройствам. На автомобили с детьми сотрудники ГИБДД наклеивали стикеры, оповещающие о том, что в транспортном средстве находится ребенок.

«Первое, ребенок до 7 лет должен перевозится только в удерживающем устройстве на заднем пассажирском сиденье, так же, как и на переднем сиденье ребенок может находится в удерживающим кресле. С 7 до 11 лет ребенок уже может быть пристегнутым ремнями безопасности на заднем пассажирском месте», — говорит рассказала  и.о инспектора по особым поручениям направления пропаганды ГИМБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.

На переднем же сидении все еще необходимо использовать подушку-бустер или удерживающее кресло. Такой каркас защитит несовершеннолетнего пассажира в любом путешествии. Напомнили полицейские и о штрафе за несоблюдение правил перевозки ребенка в размере 3000 рублей.

Ксения Каплун, Андрей Терехин. Новости21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *