Получить реальный срок может биробиджанка за антипиар знакомой в соцсети

18:15 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

место заветных «лайков» — уголовное дело. Региональный Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы областного центра. Летом 2018 года девушка создала группу в социальной сети. Решив «побаловать» своих подписчиков, она разместила на странице фото интимного содержания изображением своей знакомой, указав ее личные данные с текстом, в котором присутствовало предположение о личной жизни потерпевшей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Расследование завершено в кратчайший срок, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Биробиджан обвинительным заключением готовится к направлению в суд  для рассмотрения по существу. Нарушение неприкосновенности частной жизни лица является преступлением, ответственности за которое предусмотрена статьей 137 УК РФ, максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет, — рассказала старший помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ по ЕАО Алина Афанасьева.

Следственный комитет напоминает, в том числе пользователям социальных сетей, что уголовная ответственность грозит любому, посягнувшему на частную жизнь гражданина, личную и семейную тайну, распространение которых публично и в сети интернет также карается по закону.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *