Полвека семейной жизни отметили супружеская пара Добробабиных в Биробиджане

16:45 | 4 февраля, 2019
4 февраля, РИА Биробиджан.

Родные, друзья, а также благодарные ученики собрались на торжественную церемонию в биробиджанском Дворце бракосочетаний. Супруги вновь дали клятву идти по жизни вместе, разделяя радости и невзгоды пополам, и расписались, как в далеком 1969 году, но уже в Книге семейного счастья. А потом — грянул свадебный вальс.

Со словами поздравлений и благодарности к виновникам торжества обратились сын Дмитрий и дочь Светлана, внучка Дарья, заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

— От имени мэра города Евгения Владимировича Коростелева поздравляю вас с замечательным юбилеем. Позвольте вам выразить огромную благодарность за тот пример, который вы подаете жителям нашего города, — рассказал заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Юбилярам Наталья Петрушкова вручила приветственный адрес градоначальника и цветы, а журналисты засыпали Добробабиных вопросами. Как выяснилось, их первое знакомство состоялось при романтических обстоятельствах. Молодой учитель Анатолий служил в армии где-то далеко от Облучья, а молодой специалист Татьяна приехала в оставленную им школу по распределению. И вот однажды солдата поощрили отпуском на Родину.

— Пришел в гости к подруге. И вот разговорились. А потом еще раз пришел, еще раз. А потом уехал снова в армию. — В отпуске я был. — Стали писать письма. Я отвечать, — поделились педагоги Татьяна и Анатолий Добробабины.

На эпистолярную проверку чувств судьба им отпустила долгих полтора года. Уволившись в запас, Анатолий сразу же повел Татьяну в ЗАГС. Скромную, но веселую, с песнями и танцами учительскую свадьбу сыграли дома. Делясь секретами супружеского долголетия, Добробабины на первые места поставили внимание друг к другу, терпение, взаимопонимание и добрые отношения.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *