Последние звонки отметили выпускники биробиджанских школ

18:15 | 23 мая, 2019
23 мая, РИА Биробиджан.

На торжественной линейке в средней школе №5 во взрослую жизнь провожали два одиннадцатых класса. В альма-матер они пришли пятиклассниками из соседней начальной 14-й школы, и за шесть лет получили прочные знания, добились успехов в спорте, сделали первые шаги в науке. Со словами напутствия к выпускникам обратились директор СОШ Наталья Бубашнева и губернатор области Александр Левинталь, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В одном из старейших в Биробиджане общеобразовательном учреждении — школе №8 — в этом году один выпускной класс. Тем больше внимания его учащимся и их наставникам — педагогам. Славные традиции старших поколений молодежь продолжает достойно. В том числе и об этом говорила выступившая на торжественной линейке с поздравлениями депутат Законодательного Собрания области по Биробиджанскому избирательному округу №2 Елизавета Славина.

Самый, пожалуй, необычный последний звонок – двойной — прозвенел в этот праздничный день в лицее №23. Одиннадцатиклассники держали в руках колокольчики, доставшиеся альма-матер по наследству от школ номер два и три, в которые они когда-то поступали раздельно, будучи первоклассниками. Выпускник Иван Беус считает объединение двух коллективов одним из самых знаковых событий своей теперь уже лицейской биографии.

Кстати, Иван Беус – лауреат премии мэра Биробиджана. Градоначальник Александр Головатый пришел на торжественную линейку поздравить и его тоже — вместе с другими выпускниками — с Днем последнего звонка. Вспоминая свое расставание со школой, глава муниципалитета отметил, что это незабываемое событие.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *