«Последний звонок» прозвенит для 900 одиннадцатиклассников школ ЕАО 23 мая

16:45 | 22 мая, 2019
22 мая, РИА Биробиджан.

Более девятисот одиннадцатиклассников из 43 школ автономии перейдут в этом году во взрослую жизнь. Получить профессиональное обучение в образовательных учреждениях среднего звена решили более тысяча шестисот девятиклассников из 59 учебных заведений, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Для обеспечения безопасности выпускников на время проведения торжественных мероприятий следить за соблюдением правопорядка будут свыше 70 полицейских. Кроме того, 23 мая на территории области введут так называемый сухой закон —  продажа алкоголя будет запрещена. Временное ограничение на продажу спиртосодержащей продукции уже на протяжении нескольких лет вводится на время значимых для школьников дней.

Ожидает выпускников и торжественное шествие по центральным улицам города. Стартует оно в 13.00 от привокзальной площади, после чего по улице Октябрьская колонна проследует на Театральную площадь. В 14.00 в филармонии для ребят начнется поздравительное мероприятие. С часу до двух часов дня будет перекрыто автомобильное движение по маршруту следования колонны.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *