Последняя партия призывников-2018 из ЕАО отправилась в воинские части ДФО(РИА Биробиджан)

18:45 | 26 декабря, 2018
26 декабря, РИА Биробиджан.

Об итогах не только уходящего года, но и завершившегося осеннего призыва говорили сегодня на Авторадио с военным комиссаром ЕАО Дмитрием Вайсфельдом, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Вчера последние призывники были отправлены к местам прохождения военной службы. Норма, установленная штабом округа для военного комиссариата Еврейской автономной области выполнена полностью. Все граждане, которые нами были призваны, службу проходят в пределах Восточного военного округа, — рассказал  военный комиссар ЕАО Дмитрий Вайсфельд.

Перед отправкой в войска, еще на сборном пункте в Биробиджане, всех новобранцев обмундировали, обеспечили банковскими картами для денежного довольствия, пайком на дорогу и гигиеническими несессерами. На альтернативную службу никто не захотел, а вот «уклонисты» были, правда их меньше становится.

— Но тем не менее, всё равно, такие юноши есть. Их единицы, мы с ними работаем. Согласно всех руководящих документов, мы составляем списки на таких юношей, передаем их в органы УМВД, и совместно с ними занимаемся розыском. И тех, кого разыскиваем, естественно, отправляем на службу, — сказал гость студии.

В это же время, одновременно с призывом, домой возвращаются уже отслужившие ребята, встают на учёт, делятся с военкомом впечатлениями
— Все юноши, которые нами призываются, службу проходят без проблем, замечаний и нареканий в наш адрес со стороны командования не поступает. Родители наиболее достойных ребят получают благодарственные письма от командиров частей за воспитание своих детей,  -добавил Дмитрий Вайсфельд.

С детьми тоже работают. В уходящем году впервые военно-патриотическую игру провели с детсадовцами, а для старшеклассников возродили «Зарницу» и впервые провели её зимний вариант. Гость студии также рассказал о работе с крепнущим движением «Юнармия». Кстати, после эфира военком направлялся в воинскую часть на юнармейскую ёлку и это – подходящий повод для поздравления слушателей
— Пользуясь случаем хочу поздравить всех военнослужащих и всех жителей области с Новым годом. Пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и удачи! — пожелал военный комиссар ЕАО Дмитрий Вайсфельд

Полная запись эфира с военным комиссаром ЕАО Дмитрием Вайсфельдом – на областном портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Андрей Терёхин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *