Пострадавшая в пожаре многодетная семья получила помощь муниципалитета

12:25 | 7 декабря, 2018
7 декабря, РИА Биробиджан.

Чужой беды не бывает! Сотрудники мэрии Биробиджана передали одежду многодетной семье, пострадавшей в результате пожара. В сборе гуманитарной помощи погорельцам участвовали муниципальные служащие, активисты самоуправления, коллективы учреждений образования города. То, что случилось в ночь на 28-е ноября, многодетная мать Наталья Больд вспоминает сейчас как страшный сон.

— Был ветер, у нас с крыши начало гореть. Выходили, когда уже крыша падала. Я быстро собрала детей и выскочили. Успела чуть-чуть документов спасти, а документы на дом сгорели все, надо восстанавливать, — рассказала многодетная мать.

У Натальи Больдт трое детей – два школьника и один дошкольник. Благодаря неравнодушию добрых людей они теперь одеты и обуты.

— Дети в школу собраны. Нам учебниками и канцелярией помогли. Еще психолога предложили, но мы решили пока поработать со школьными психологами и с детским садом. Все помогли, — говорит Наталья.

Многодетная мать временно поселилась у старшей, уже взрослой дочери. В тесноте, да не в обиде. Спасенная хозяйкой корова пока в другом месте. Сено ей уже выделили социальные службы. А сбор помощи попавшим в беду землякам продолжается.

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости 21.

#помощь #погорельцы #пожар #мэрия #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *