Пожелания по национальному проекту развития ДФО высказали соц.работники

15:36 | 6 февраля, 2019
6 февраля, РИА Биробиджан.

Руководство субъектов Дальнего Востока продолжает сбор предложений для формирования национального проекта по развитию региона до 2025 года. Губернатор области Александр Левинталь проводит встречи с представителями различных отраслей и профессий, во время которых, специалисты разных отраслей могут высказаться о проблемах и пожеланиях. Очередная такая встреча прошла с представителя социальной сферы.

— Мы уже встречались с медицинской общественностью, с представителями сферы образования, с предпринимателями, с работниками культуры, а сейчас решили встретиться с вами, для того чтобы понять, что нужно сделать в области, чтобы жизнь наша изменилась, — отметил губернатор.

Оказалось, социальным работникам действительно есть, что предложить. Первой же озвученной проблемой, оказался отток населения, одной из основных причин которого, по мнению присутствующих, является нехватка рабочих мест и предприятий.

Упомянули и о недостаточном транспортном обеспечении отдаленных районов области. И проблемы с передвижением возникают не только у жителей этих сел, но и у социальных работников, которым по долгу службы зачастую нужно обслуживать нуждающихся в нескольких населенных пунктах.

00.06 Работают социальные работники в разных населенных пунктах, в том числе в маленьких отдаленных селах. И соцработникам приходится ходить пешком из одного села в другое, порой это 7-8 километров. Понятно, что это здоровый образ жизни, но все же, — поделилась Елена Ворошилова, директор комплексного центра социального обслуживания ЕАО.

Подобные встречи не единственная возможность рассказать о проблемах и пожеланиях по развитию Дальнего Востока. Любой желающий может выступить со своей инициативой на официальном сайте проекта дв2025.рф. Все предложения просматриваются, а самые значимые войдут в конечную редакцию проекта.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#нацпроект #ЕАО #правительство #губернатор #соц.работники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *