Познакомили с хвостатыми друзьями и подарили шоу пузырей юнатовцам Биробиджана

10:15 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

Показали шоу мыльных пузырей и познакомили с хвостатыми. Представители клуба собаководов зоосалона «Агат» и детского развлекательного центра с дружеским визитом навестили ребят, отдыхающих в летнем лагере «Юннаты», сообщает корр. РИА Биробиджан.

По доброй традиции, и уже далеко не впервые инициаторами как раз и выступили любители мохнатых четвероногих. У каждой поездки своя специфика, ведь и дети и собаки реагируют друг на друга по-разному.

— Мы стараемся хотя бы раз в пару месяцев выезжать с мероприятиями. В нашем городе уже побывали во всех детских домах. Начали с валдгеймского дома-интерната для детей инвалидов. Мероприятия самые различные – когда берём собак, когда устраиваем творческие встречи, — рассказала собаковод Валентина Пестерева. 

На этот раз к собаководам присоединилось и организаторы шоу мыльных пузырей от детского развлекательного центра «Сказка». Воспитанники лагеря с увлечением наблюдали за мыльными фокусами и радужным разнообразием пузырей.

— Дети в восторге от сегодняшнего мероприятия, они очень ждали встречу с собаками, // и мыльные пузыри ждали. / 01.15 Замечательно, что приехали, что находят время для того, чтобы детей как-то развлечь.,- говорит воспитатель детского лагеря «Юннаты» Алла Ащеулова. 

Весёлый четвероногий десант добавил нотку беспечности своими озорными выходками, а ребятишки смогли не только посмотреть, но и познакомиться поближе с редкими породами собак.

— Мне понравились мыльные пузыри. И собаки. Это было замечательно: и выступление, танец собак., — поделился воспитанник детского лагеря «Юннаты» Валерий Леонтьев. 

Напомним, что летний лагерь «Юннаты» является структурным подразделением детского дома №2, здесь, свои летние каникулы на протяжении нескольких лет проводят воспитанники детских домов ЕАО.

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости21.

#дети #лагерь #лето #отдых  #собаки #шоу #развлечение #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *