Познакомиться с работой сотрудников ППС смогли ребята детдома №2 Биробиджана

16:15 | 30 августа, 2018
30 августа, РИА Биробиджан.

В преддверии 95-летнего юбилея сотрудники ППС решили рассказать ребятам о своей работе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Воспитанники биробиджанского детского дома №2 встретились с полицейскими. В преддверии 95-летнего юбилея патрульно-постовой службы её сотрудники решили рассказать ребятам о своей работе. Стражи порядка показали каким вооружением пользуются современные полицейские. Помимо пистолета Макарова и автомата Калашникова, ребята не только увидели, но и смогли примерить бронежилет и многое другое.

— Основная цель этого мероприятия — знакомство ребят с патрульно-постовой службой, с теми людьми, которые несут эту службу, чтобы они из первых уст узнали, какая это работа. Надеемся, что в дальнейшем, что кто-то из ребят примет решение поступить на службу в полицию, а возможно, что кто-то захочет связать с этим жизнь, говорит Анна Сургутская старший референт пресс-службы УМВД России по ЕАО.

Особенно запоминающимся стало выступление кинологов со своими питомцами. Служебные собаки продемонстрировали умение работать в команде со своим хозяином.

— Мне понравилось сегодня как выступили собаки, как первая собака искала наркотики, а самая лучшей собакой для меня стала последняя. Мне понравилось, как она задержала человека, поделился впечатлениями Миша Азаренко.

#дети #детдом #ППС #полиция #профессия #юбилей #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *