Правила поведения на улице закрепили ученики 11 школы

17:28 | 7 ноября, 2018
7 ноября, РИА Биробиджан.

О принципах безопасного поведения на улице напомнили учащимся 11 школы в рамках мероприятия «Пятерка безопасности». В игровой форме детям рассказали о правилах дорожного движения, напомнили об осторожности при встречи с незнакомцами.

— На этом мероприятии рассказываем основные правила безопасности и учим их как вести себя, если им угрожает опасность. Куда звонить и как себя вести, — рассказала ведущая мероприятия Екатерина Рымарева.

Познавательную игру посетили порядка 30 пятиклассников. За правильные ответы, наиболее активные участники получали специальные жетоны, количество которых и выявило самых образованных. Не смотря на то, что участниками игры стали еще дети, многие из них уже хорошо знакомы с теми основами, которые помогут избежать опасностей и травматизма.

Заинтересованные ведомства, учебные заведения и учреждения дополнительного образования на постоянной основе проводят подобные мероприятия. На базе школ и детских садов создаются тематические кружки, волонтеры работают на улицах города. Особенно актуальной эта тема становится, как раз во время школьных каникул, когда многие дети на весь день предоставлены сами себе.

Андрей Кирюшин, Павел Славин. Новости 21

#школа #безопасность #правила #поведение #дети #ПДД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *