Правила поведения на водоемах напомнили спасатели биробиджанцам

9:45 | 18 июля, 2018
18 июля, РИА Биробиджан.

В целях предупреждения несчастных случаев на воде. Профилактические рейды проводят инспекторы по маломерным судам областного МЧС. Сотрудники ГИМС информируют, граждан отдыхающих на воде, об опасности подобного времяпрепровождения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — В данный момент видим, что дети находятся на водоемах без присмотра взрослых. Проводим беседы, раздаем памятки. Стараемся, чтобы таких мест было поменьше. Предупреждаем об опасности нахождения на водоемах, где купание запрещено. Напоминаем о местах, разрешенных для купания, — говорит инспектор ГИМС МЧС России по ЕАО Алексей Алхимов.

В Биробиджане такими местами является пляж в городском парке культуры и отдыха и карьер Логово скорпиона. Дно этих водоемов проверили водолазы перед открытием купального сезона. Рейды специалисты проводят на протяжении всего лета.

— Еженедельно, не менее четырех раз в неделю, в будние дни и каждые выходные у нас патрульные мероприятия во время которых мы объезжаем водоемы, — сказал инспектор ГИМС МЧС России по ЕАО Алексей Алхимов.

Зачастую сотрудники чрезвычайного ведомства выезжают в совместные рейды с полицейскими и представителями комиссии по делам несовершеннолетних. Со следующей недели стартует второй этап акции «Вода – безопасная территория», в рамках которой мероприятия по контролю водных объектов только усилятся.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21.

#отдых #водоем #купание #спасатели #мчс #памятки #информация #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *