Праздничным концертом отметили 82-й день рождения города в Биробиджане

17:15 | 4 марта, 2019
4 марта, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие прошло в муниципальном Дворце культуры. В фойе гостей встречали выставка фотографий, мастер-классы преподавателей Детской художественной школы и экспозиция редких книг, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Перед началом праздничного концерта к землякам обратилась заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

— 2 марта — это очень значимая дата в истории нашего любимого города. В далеком 1937-м году рабочий поселок Биробиджан стал городом. Особые слова благодарности сегодня хочется сказать первостроителям. Ваша молодость пришлась на очень сложное время, но вы преодолели все трудности и построили наш красивый, уютный замечательный город, — сказала заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

За большой вклад в развитие органов местного самоуправления и в связи с празднованием Дня рождения города Наталья Петрушкова вручила Благодарственное письмо главы муниципалитета активисту ТОС Виктору Томину. А за укрепление лучших семейных традиций ценным подарком награждена многодетная мама Виктория Кулягина, родившаяся, кстати, в Комсомольске-на-Амуре, но нашедшая свое счастье в Биробиджане. Здесь познакомилась с будущем мужем, скоро у них серебряная свадьба. Особенно радуют родителей успехи двух сыновей и двух дочерей, трое из которых – приемные.

— Детей у нас получается четверо. Один ребенок свой и трое приемных. Старший сын заканчивает магистратуру в ДВФУ во Владивостоке на юридическом факультете. Потом идет ребенок свой, но они все родные. Я не могу сказать, что они не родные, — сказала участница празднования Дня рождения города Виктория Кулягина.

Дружной семьей биробиджанцев, породнившихся с малой родиной, смогли почувствовать себя в этот вечер все, кто пришел во Дворец культуры. К Дню рождения города творческие подарки приготовили лучшие вокальные и танцевальные коллективы областного центра, а дети декламировали стихи, посвященные Биробиджану и его славным жителям.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *